8-800-100-94-00 Горячая линия лесной охраны
V Областной слет школьных лесничеств Московской области и региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»
10.10.2017
Центральный аппарат

V Областной слет школьных лесничеств Московской области и региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

6 октября в поселке Правдинском Пушкинского района Московской области завершил свою работу V Областной слет школьных лесничеств в Московской области и региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост». 

Слет школьных лесничеств – это не только состязательная площадка, это место встречи друзей. Большинство воспитанников школьных лесничеств уже не первый раз принимают участие в конкурсе. Но в этом году было много новичков, которые достойно конкурировали со своими более опытными «коллегами».

Программа областного слета и лесного конкурса была крайне насыщенной. Воспитанники школьных лесничеств представили на суд жюри свои «Визитные карточки», показали уровень теоретических знаний по основным лесным дисциплинам в конкурсе «Юные лесоводы», а на подготовленной лесной площадке продемонстрировали уровень умения и навыков при выполнении практических заданий в командном практическом туре «Лесное многоборье».


Сегодня экспертная комиссия подвела итоги трех соревновательных дней. В состав компетентного жюри вошли: Доронина Наталия Викторовна – начальник отдела воспроизводства лесов Комитета лесного хозяйства Московской области, председатель экспертной комиссии; Ларькин Алексей Андреевич – начальник отдела охраны лесов Комитета лесного хозяйства Московской области; Некляев Святослав Эдуардович– начальник отдела защиты лесов ГКУ МО «Мособллес»; Васюков Серафим Захарович– директор ГБПОУ МО «Пушкинский лесо-технический техникум». 

Победителями и призерами регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» признаны: 

I место –Протосеевич Анастасия,МБОУ «Коробовский лицей» г.о. Шатура (Шатурский филиал ГКУ МО «Мособллес»)

II место – Зайцева Полина, МОУ СОШ №18 с углубленным изучение отдельных предметов г.о. Орехово-Зуево (Орехово-Зуевский  филмал ГКУ МО «Мособллес»);


III место –Гришакова Марина, МОУ «Данковская СОШ», Серпуховский район, м. Данки (филиал «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес»)


Подведены итоги IV Областного слета школьных лесничеств в Московской области. 

Победителями и призерами номинации «Приветствие команд – визитная карточка» признаны: 

I место –школьное лесничество «Родничок», Шатурский филиал ГКУ МО «Мособллес»; 
II место –школьное лесничество «Родничок», филиал «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес»;

III место –школьное лесничество «Друзья леса», Луховицкий филиал ГКУ МО «Мособллес». 

Кроме того, решено отметить поощрительными призами команду школьного лесничества «Деньковское» (Истринский филиал ГКУ МО «Мособллес») и Басиеву Алину участницу школьного лесничества «Друзья леса» Луховицкий филиал ГКУ МО «Мособллес». 

Победителями и призерами номинации «Юные лесоводы» признаны: 

I место – школьное лесничество «Бересклет», Орехово-Зуевский филиал ГКУ МО «Мособллес»; 

II место – школьное лесничество «Борисовская СОШ», Бородинский филиал ГКУ МО «Мособллес»; 

III место – школьное лесничество «Родничок», Шатурский филиал ГКУ МО «Мособллес». 


Победителями и призерами номинации «Лесное многоборье» признаны: 

I место – школьное лесничество «Родничок», Шатурский филиал ГКУ МО «Мособллес»;


II место – школьное лесничество «Лесовичок», Ступинский филиал ГКУ МО «Мособллес»; 

III место – школьное лесничество «Лесничий», Ногинский филиал ГКУ МО «Мособллес». 

Кроме того, решено отметить поощрительными призами Горохова Ивана - участника школьного лесничества «Росток» (Сергиево-Посадский филиал ГКУ МО «Мособллес») за стремление к победе и Аржанову полину – участниуц школьного лесничества «Бересклет» (Орехово-Зуевский филиал ГКУ МО «Мособллес») за стремление к знаниям о лесе.



По итогам командного зачета определены победители и призеры V Областного слета школьных лесничеств Московской области: 

I место – школьное лесничество «Родничок», Шатурский филиал ГКУ МО «Мособллес»; 

II место – школьное лесничество «Борисовская СОШ», Бородинский филиал ГКУ МО «Мособллес»; 

III место – школьное лесничество «Бересклет», Орехово-Зуевский филиал ГКУ МО «Мособллес». 

На церемонии торжественного закрытия регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» и V Областного слета школьных лесничеств Московской области победители и призеры получили грамоты и памятные призы.

default-9DFCE148-2E16-8FC8-E435-A92E972C

default-DDCE5260-3351-F6E3-8F3B-35C4F8FC

default-03153F52-C535-437E-C9AA-E734BC4C

default-4A88FB05-894F-7CA1-FA88-CAB5EFC6

default-C703A824-9441-12AB-86D6-38EC5C7B

default-83867373-C3B8-BBAA-64DA-7643FC8E


Последние новости

Акция по удалению из леса незаконной рекламы
23.10.2017
Московский учебно-опытный филиал

Акция по удалению из леса незаконной рекламы

19 октября на территории Красноармейского участкового лесничества Московского учебно-опытного филиала проведена очередная акция по удалению незаконной рекламы, размещенной на деревьях.
Проверка лесного питомника
23.10.2017
Наро-Фоминский филиал

Проверка лесного питомника

17 октября сотрудники Нарского участкового лесничества провели проверку состояния Нарского лесного питомника.
День лицеиста в г.о. Шатура
23.10.2017
Шатурский филиал

День лицеиста в г.о. Шатура

19 октября в МБОУ Коробовский лицей г.о. Шатура отпраздновали День лицеиста.